Форум МОУ СОШ №7 с. Старомарьевка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МОУ СОШ №7 с. Старомарьевка » Болтанка » спорные вопросы


спорные вопросы

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

итак, вернемся к наболевшим вопросам)

зачем нужен егэ если "нормальные вузы" оставляют свой экзамен? Они не доверят министерству образования? Почемя я должен доверять?

нормальные вузы - это вузы обычно старые (>=50 лет), с устоявшейся системой образования и системой приема. То есть абитура шла к ним примерно одинаково подготовленная, знавшая уровень этого вузы. "Свой экзамен" в ВУЗе - это не замена ЕГЭ, а альтернатива, т.е. запасной вариант. Тот же МГУ или Физтех или еще кто-нибудь ( я не политех имею ввиду)) не могут вот так вот рраз и отказаться от своей уникальной и устоявшейся системы отбора. Однако я участвовал в беседе с одним из преподавателей Физтеха - он говорил, что не видит большой разницы в уровне подготовки студентов, прошедших по егэ и по традиционному экзамену. Если знания есть, то форма их проверки не играет решающей роли. Если оных не имеется - тут другой вопрос.
Вообще говоря, на мой взгляд, ЕГЭ - это типично русская реформа: неплохая идея, помноженная на безобразное исполнение. Если эта форма отточится, установится, приживется - не так уж это и плохо, по крайней мере для естественнонаучных дисциплин. С гуманитариями сложней, тут не все так однозначно.

0

32

если честно я не до конца понимаю смысла реформы в системе образования. Каков был замысел и что в итоге получили? Престижные вузы говорят, что егэ это неплохо и тихо вводят свой экзамен военные вузы помоему вообще освобождены от приема результатов егэ. С помощью егэ улучшается школьное образование? Единственное что сделал егэ: так это посадил всю страну на бумажную работу и напомнил что такое бюрократизм.
p.s.
Помоему в стране не хватает юристов))

0

33

В идеале ты сдаешь егэ, посылаешь свои результаты в любые несколько вузов (хоть во все вузы России) и ждешь, куда тебя примут. В реале почти так же, по крайней мере прецедентов достаточно.

0

34

я егэ в идеале пока не сдаю:'(

0

35

Для нашего региона в идеале - это 75-80

0

36

я по информатике постараюсь столько набрать.

0

37

мне по математике столько нужно набирать, не меньше

0

38

Сегодня один из самых патриотических праздников нашей необъятной родины - день Победы! В последнее время в нашей стране прочно укрепилась отвратительная традиция - раздача и ношение Георгиевских ленточек. На телеэкранах, на парадах и демонстрациях мы вынуждены наблюдать усеянные биколорными ленточками элементы одежды , а иногда и обуви или других аксессуаров.
Это считается проявлением патриотизма и поклонением памяти павших.  А задумывались ли вы о том , что такое Георгиевская лента?
   
Георгиевская лента как элемент награды появилась в 18 в. Она является символом воинской доблести и отваги, о чем свидетельствует ее расцветка - черный и оранжевый (иногда желтый) цвета символизируют дым и пламя на поле боя. Ее вручали за особые боевые заслуги, некоторые солдаты разменивали жизнь за нее. А сейчас эти ленты раздают на праздник, как рекламные листовки, они походят больше на елочную мишуру, чем на символ нашей истории. Это равносильно тому, что в людных местах продавали бы ордена Славы по рублю за шутку. Увы, подобное надругательство в нашей стране одобряемо и даже имеет название. Патриотизм.

А теперь немного цифр. В этом году было изготовлено около 10 млн ленточек, средняя себестоимость каждой - 3 рубля. Нехитрый математический расчет являет нам весьма солидную (по моим меркам - астрономическую) сумму. Мы негодуем, когда Прибалтика или Украина измываются над нашей историей, нашей памятью - и в то же время сами постепенно втаптываем ее в грязь (в прямом смысле - многие, наверное, видели брошенные лежащие на земле ленточки). Символы, столь важные для нашей истории, постепенно стираются, теряют смысл. Если мы перестанем уважать их, помнить о них, ценить их, мы потеряем все. Выражение наших чувств к ветеранам не должно быть таким невежественным и аморальным. Поэтому, прежде чем следовать какому-то МАСШТАБНОМУ течению, давайте просто задумаемся о том, насколько оно правомерно и человечно. В данном простом случае я хочу сказать одно - мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА носить Георгиевские ленты. Задумайтесь над этим.

0


Вы здесь » Форум МОУ СОШ №7 с. Старомарьевка » Болтанка » спорные вопросы